This site uses JavaScript!
Please activate JavaScript in your Browser settings... 
BLJV
Förderndes Mitglied BLJV
BLJV
Sportunterstützungen des Landes Burgenland
ASVÖ Burgenland
ASVÖ Burgenland

Shop
Neuigkeiten

2018-10-30 09:33:46

ASVÖ Burgenland TROPHY "TRAP - OT"

Mattersburg am 20. Oktober 2018

1. Platz:   Daniel      KRAFKA
2. Platz:   Philipp     MALESCHICH
3. Platz:   Wolfgang  PRISTAUTZ

2018-09-10 21:45:11

LANDESMEISTERSCHAFT „American Trap - ATR“

Neusiedl/ See am 09. September 2018

Allgemeine:
                  1. Platz:  Martin      WOLF
                  2. Platz:  Michael    KLAWATSCH 
                  3. Platz:  Thomas    LUNZER

Senioren:
                  1. Platz:  Franz     BLÜMEL  
                  2. Platz:  Herbert  TSCHIRK 
                  3. Platz:  Erich      KREMSNER

Damen:
                  1. Platz:  Yolande  LAZZARO
                  2. Platz:  Petra      SZAKACS-WIDLER
                  3. Platz:  Birgit      WOLF

2018-09-10 21:41:59

FITASC GP CPS POLEN

Bydgowizc am 08.+09. September 2018

Senioren:    2. Platz:   Wolfgang POLLIGGER sen.

ERGEBNISLISTE
2018-09-10 21:23:08

ÖSTERREICHISCHE STAATSMEISTERSCHAFT „PARCOURS - SPORTING“

Wiener Neustadt am 08.+09. September 2018


JUNIOREN:       1. Platz:  Florian     BECK

SCHÜLER :        2. Platz:  Matthias   RÖHRLING

DAMEN    :        2. Platz: Christina   GRAS

2018-09-10 21:11:50

LANDESMEISTERSCHAFT „Große Kugel AGK“

Neusiedl/See am 08. September 2018

Allgemeine Klasse:
                             1. Platz:   Wolfgang     WEINSEISS
                             2. Platz:   Peter           SCHÖN
                             3. Platz:   Hans-Peter   RITSCHEL

Senioren Klasse:
                             1. Platz:   Erich     GÖSCHL 
                             2. Platz:   Fritz      PISZECKER
                             3. Platz:   Franz     FILZ
2018-08-22 13:40:34

Österreichische Meisterschaft „Trap - AAT

Hollabrunn am 18. und 19. August 2018

Junioren:   1. Platz    Florian   BECK

Damen:      2. Platz.   Sylvia    ZOTTER

EGEBNISLISTE        
2018-08-13 08:11:30

LANDESMEISTERSCHAFT  -  SKEET "ASK"

Steinbrunn am 12. August 2018


Allgemeine Klasse
:
  1. Platz  Kurt     FLASCH
                                2. Platz  Erich    EGGENHOFER
                                3. Platz  Peter    LEEB

ERGEBNISLISTE
2018-08-06 17:34:02

FITASC GP Compak Sporting in SLOWENIEN

Maribor von 04. - 05. August 2018

Junioren :    3. Platz   Kai       GRAF

Man - OPEN:
2. Platz   Jürgen  WAGNER


ERGEBNISLISTE
2018-07-29 19:57:32

LANDESMEISTERSCHAFT "TRAP - AAT"

Steinbrunn am 29. Juli 2018

Allgemeine Klasse:
                             1. Platz:   Andreas     ZOTTER
                             2. Platz:   Johann      HAIDER
                             3. Platz:   Florian      BECK
Senioren Klasse:
                             1. Platz:   Josef         SCHWARZ
                             2. Platz:   Herbert     TSCHIRK
                             3. Platz:   Klaus         MEZGOLITS
Senioren 2:
                             1. Platz:   Josef         PEISCHL
                             2. Platz:   Wolfgang   POLLIGGER Sen.
                             3. Platz:   Franz        KÖRRER

alle News...