This site uses JavaScript!
Please activate JavaScript in your Browser settings...
BLJV
Förderndes Mitglied BLJV
BLJV
Sportunterstützungen des Landes Burgenland

Shop
Anmeldungen

20160724 Landesmeisterschaft BGLD & Stmk Neusiedl BGLD PC

Neuigkeiten

2016-07-19 21:49:51

Starterlisten diverser Landesmeisterschaften:



PARCOURS SPORTING 24.07. Neusiedl am See:

Steiermärkische Schützen

Burgenländische Schützen

2016-07-19 21:37:36

ÖM / ÖSTM AFO - AFU - FU in Leobersdorf:


Bei den  letzten österreischischen Meister- und Staatsmeisterschaften in 10 und 15m Trapdisziplienen konnten folgende Ergebnisse von burgenländischen Spitzenschützen erzielt werden:

AFO: Allgemeine Klasse: Andreas ZOTTER         3. Platz
        Damenwertung    : Sylvia     ZOTTER         1. Platz

AFU: Allgemeine Klasse: Andreas ZOTTER          5. Platz
        Damenwertung    : Sylvia     ZOTTER          1. Platz

FU  : Allgemeine Klasse: Andreas ZOTTER           3. Platz
        Damenwertung     : Sylvia    ZOTTER           2. Platz
                                      Petra SZAKACS-WIDLER 3. Platz

Wir gratulieren zu den großartigen Leistungen unserer Zotter´s und auch allen anderen Burgenländern zu ihren spitzen Leistungen!
2016-07-17 18:57:28

Landesmeisterschaft AFA Steinbrunn:


Allgemeine Klasse:

1. Platz: Erich TRIEBAUMER;  2. Platz: Walid MAKHLOUF;  3. Platz: Martin HUDTISCH


2016-07-13 02:26:05

Landesmeisterschaft AGK:


Allgemeine Klasse:
1. Platz  Martin WOLF;  2. Platz Hans-Peter RITSCHEL; 3.Platz Birgit WOLF


2016-07-02 21:05:25

EUROPAMEISTERSCHAFT KOMBINATION in SLOWENIEN:


Jürgen WAGNER erreicht den hervorragenden 3. Platz in der Kugelwertung und schafft als bester Österreicher den 11. Platz in der Kombinationswertung!!!


2016-06-27 07:04:34

Landesmeisterschaft BLJV Neusiedl am See:


Allgemeine Klasse:
  1. Platz Markus RAUSCH; 2. Erich GÖSCHL; 3. Michael TRAUPMANN


FOTOS der LM

RANGLISTE der Jägerschaft nach 3 Wettkämpfen:


Alle Wertungen

Mannschaftsreihung nach 3 Wettkämpfen



2016-06-18 20:14:35

Landesmeisterschaft  AFU Eltendorf:

Allgemeine Klasse:

1.Platz: Hans-Peter RITSCHEL, 2.Platz: Michael KLAWATSCH, 3. Platz: Erich TRIEBAUMER


2016-06-06 16:07:34

Landesmeisterschaft FU Mattersburg:


Allgemeine Klasse:
1. Platz Rainer GLASER, 2. Dieter KUMMER, 3. Michael KLAWATSCH

2016-05-24 00:00:08

FITASC GP CPS 28. + 29. Mai 2016:


Gewinner des FITAC GP :

1. George DIGWEED   GRB    mit 198/200
2. Macin   KAMINSCI   POL    mit 193/200
3. Christoph GRUBER  AUT   mit 190/200  

gratulation Christoph Gruber und allen anderen österreichischen Schützen zu ihren Ergebnissen.

>>>>Bericht zum FITASC GP CPS 2016<<<<


alle News...