This site uses JavaScript!
Please activate JavaScript in your Browser settings...
BLJV
Förderndes Mitglied BLJV
BLJV
Sportunterstützungen des Landes Burgenland

Shop
Neuigkeiten

2016-08-23 21:18:08

Landesmeisterschaft FO Mattersburg:


Allgemeine Klasse:

1. Platz: Philipp HOLZMANN; 2. Platz: Philipp MALESCHICH; 3. Platz Andreas ZOTTER

die ersten 3 Plätze wurden im Stechen zu 16/15/14 bei je 85 von 100 Treffen errungen.

2016-08-22 08:46:34

Landesmeisterschaft ASK Steinbrunn:


Allgemeine Klasse:

1. Platz Kurt FLASCH; 2. Platz Erich EGGENHOFER; 3. Martin STOLL
2016-08-14 21:11:35

Österreichische Meisterschaft AFA in Hollabrunn:


Senioren: 2. Platz Josef SCHWARZ

In der Mannschaftswertung konnten Sylvia ZOTTER, Andreas ZOTTER und Josef SCHWARZ den 4. Platz erreichen.
2016-08-09 21:17:28

Österreichische Meisterschaft FA Steinbrunn:


Folgende Burgenländer konnten Spitzenplatzierungen bei der ÖM in Steinbronn erreichen:

Allgemeine Klasse: 1. Platz Andreas ZOTTER, 3. Platz Rainer GLASER
Damen Klasse:         2. Platz Sylvia ZOTTER
Senioren :               1. Platz Manfred HECHTL


2016-07-31 17:14:57

Landesmeisterschaft FA Steinbrunn


Allgemeine Klasse:

1. Platz: Rainer GLASER; 2. Platz: Dieter KUMMER; 3. Platz: Günter-Marcus ZUCKER


2016-07-19 21:49:51

Landesmeisterschaft SPORTING - PARCOURS  Neusiedl am See:


Allgemeine Klasse:

1. Platz: Roland ZEISZER; 2. Platz: Jürgen PFEIFFER; 3. Platz: Martin HUDITSCH



KADER DES BLSV - BLJV für das Bundesschiessen 2016 in der Steiermark:



Nach 4 Qualifikationswettkämpfen konnte ein Kader von gesamt 25 Schützen erfasst und ausgewertet werden (2015 waren 17 Schützen in der Kaderwertung!!). Die Mannschaft für das Bundesschiessen wurde aus den besten 7 Schützen zusammengestellt. Diese sind:

                                                 1. Jürgen        WAGNER
                                                 2. Roland        ZEISZER
                                                 3. Wolfgang     WEINSEISS
                                                 4. Walid          MAKHLOUF
                                                 5. Hans-Peter  RITSCHEL
                                                 6. Erich           GÖSCHL

                                                 7. Michael TRAUPMANN (Reservist)

Auswertungen:            GESAMTÜBERSICHT



2016-07-19 21:37:36

ÖM / ÖSTM AFO - AFU - FU in Leobersdorf:


Bei den  letzten österreischischen Meister- und Staatsmeisterschaften in 10 und 15m Trapdisziplienen konnten folgende Ergebnisse von burgenländischen Spitzenschützen erzielt werden:

AFO: Allgemeine Klasse: Andreas ZOTTER         3. Platz
        Damenwertung    : Sylvia     ZOTTER         1. Platz

AFU: Allgemeine Klasse: Andreas ZOTTER          5. Platz
        Damenwertung    : Sylvia     ZOTTER          1. Platz

FU  : Allgemeine Klasse: Andreas ZOTTER           3. Platz
        Damenwertung     : Sylvia    ZOTTER           2. Platz
                                      Petra SZAKACS-WIDLER 3. Platz

Wir gratulieren zu den großartigen Leistungen unserer Zotter´s und auch allen anderen Burgenländern zu ihren spitzen Leistungen!
2016-07-17 18:57:28

Landesmeisterschaft AFA Steinbrunn:


Allgemeine Klasse:

1. Platz: Erich TRIEBAUMER;  2. Platz: Walid MAKHLOUF;  3. Platz: Martin HUDTISCH


2016-07-13 02:26:05

Landesmeisterschaft AGK:


Allgemeine Klasse:
1. Platz  Martin WOLF;  2. Platz Hans-Peter RITSCHEL; 3.Platz Birgit WOLF


alle News...