This site uses JavaScript!
Please activate JavaScript in your Browser settings... 
BLJV
Förderndes Mitglied BLJV
BLJV
Sportunterstützungen des Landes Burgenland
ASVÖ Burgenland
ASVÖ Burgenland

Shop
Anmeldungen

20180729 Burgenländische Landesmeisterschaft Steinbrunn BGLD AAT
20180812 Burgenländische Landesmeisterschaft Steinbrunn BGLD ASK

Neuigkeiten

2018-07-09 08:43:50

LANDESMEISTERSCHAFT "TRAP - AT"

Steinbrunn am 08. Juli 2018

Allgemeine Klasse:
                            1. Platz:   GLASER       Rainer
                            2. Platz:   KRAXNER    Alfred
                            3. Platz:   ZUCKER      Günther-Marcus

Senioren Klasse:
                            1. Platz:   BLÜMEL      Franz
                            2. Platz:   LUNZER      Johann
                            3. Platz:   KREMSNER  Erich

2018-07-01 12:54:21

LANDESMEISTERSCHAFT  „TRAP - AUT“

Neusiedl am See 30.Juni 2018

Allgemeine Klasse:
                             1. Platz:   Hans-Peter RITSCHEL
                             2. Platz:   Johann       HAIDER
                             3. Platz:   Lukas         HEINZL
Senioren Klasse:
                             1. Platz:   Josef          SCHWARZ
                             2. Platz:   Josef          PÖLLMANN
                             3. Platz:   Klaus          MEZGOLITS
Senioren 2 :           
                             1. Platz:   Franz          KÖRRER
                             2. Platz:   Erich          KREMSNER
                             3. Platz:   Peter          SCHÖN

2018-06-18 22:00:47

LANDESMEISTERSCHAFT  "TRAP - OT"

Mattersburg am 17. Juni 2018

Allgemeine Klasse:
                             1. Platz   Michael   KLAWATSCH
                             2. Platz   Philipp    MALESCHICH
                             3. Platz   Rainer    GLASER
Senioren Klasse:
                             1. Platz   Valduga   SILVANO
                             2. Platz   Franz      BLÜMEL
                             3. Platz   Johann    LUNZER
Damen Klasse:
                             1. Platz   Lieselotte KUGLER
                             2. Platz   Petra        SZAKACS-WIDLER
                             3. Platz   Yolande    LAZZARO

2018-06-17 08:19:25

LANDESMEISTERSCHAFT  des "BLJV Kombination"

Mattersburg am 16. Juni 18

Einzelwertung:        
                       1. Platz:   Jürgen WAGNER
                       2. Platz:   Stefan  LEBITSCH
                       3. Platz:   Erich    GÖSCHL 
                              
Mannschaftswertung:
                       1. Platz:   Bezirk  NEUSIEDL am See
                       2. Platz:   Bezirk  OBERWART
                       3. Platz:   Bezirk  JENNERSDORF

ERGEBNISLISTE  Einzel und Mannschaft
2018-06-03 22:41:40

Österreichische Meisterschaft AOT:

Tattendorf am 02.-03-. Juni 18:

Allgemeine Klasse:       1. Platz    Andreas ZOTTER
Damen:                        1. Platz    Sylvia ZOTTER   neuer österr. Rekord mit 138 Treffern!!
Senioren Klasse:           2. Platz    Josef SCHWARZ

2018-06-03 18:58:33

LANDESMEISTERSCHAFT  Sporting - Parcours "PC"

Schattendorf am 03.Juni.2018

Allgemeine Klasse:    
                                  1. Platz   Michael  TRAUPMANN
                                  2. Platz   Martin     HUDITSCH
                                  3. Platz   Roland    ZEISZER

Senioren Klasse:      
                                  1. Platz   Walter   GRAS
                                  2. Platz   Werner    BLOHMANN
                                  3. Platz   Anton      NEMETH

2018-05-27 16:02:48

LANDESMEISTERSCHAFT „Compak Sporting CPS“

Pinkafeld am 27. Mai 2018

Allgemeine Klasse:  
                                1. Platz     Michael TRAUPMANN
                                2. Platz     Jürgen    WAGNER
                                3. Platz     Regine    SCHEICHENOST

Senioren Klasse:     
                                1. Platz  Walter GRAS
                                2. Platz   Anton   NEMETH
                                3. Platz   Erich    GÖSCHL

Senioren 2:             
                                1. Platz  Wolfgang WEINSEISS
                                2. Platz   Wolfgang  POLLIGGER sen.
                                3. Platz   Werner     NAGY

Junioren:                
                                1. Platz  Florian   BECK
                                2. Platz   Kai         GRAF
                                3. Platz   Matthais RÖHRLING

2018-05-21 21:15:51

LANDESMEISTERSCHAFT "Trap - AOT"

Mattersburg am 20.Mai.18

Allgemeine Klasse:   1. Platz   Andreas ZOTTER  100/100
                                 2. Platz   Makhlouf WALID
                                 3. Platz  Johann HAIDER

Senioren Klasse:  
     1. Platz   Josef SCHWARZ
                                 2. Platz   Gerhard SCHAUER
                                 3. Platz   Herbert TSCHIRK

2018-05-12 17:28:37

LANDESMEISTERSCHAFT "Kombination - CGS"

Neusiedl am 12. Mai. 2018

ALLGEMEINE KLASSE: 
                                   1. Platz    Jürgen WAGNER
                                   2. Platz    Wald  MAKHLOUF
                                   3. Platz    Hans-Peter  RITSCHEL

SENIOREN KLASSE:     
                                   1. Platz    Erich   GÖSCHL
                                   2. Platz    Wolfgang   POLLIGER Sen.
                                   3. Platz    Josef   PRATSCHER

alle News...